По состоянию на 11.02.2019 года:
25 апреля 2018 года ОКУ «Белгородский центр занятости населения» организовано рабочее совещание с представителями четырех работодателей по вопросу заполнения имеющихся вакансий на оборудованные рабочие места в соответствии с заключенными договорами «О возмещении затрат работодателю на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства инвалида».
Встречу провела Сопотова Людмила Алексеевна – заместитель директора, которая указала на неукоснительное исполнение договорных обязательств участниками заключенных договоров в части создания специальных условий для эффективного труда инвалида, способствующих его закрепляемости на оборудованном (оснащенном) рабочем месте, увеличению периода трудовой деятельности, а так же уделила внимание обязательному заполнению в кратчайшие сроки имеющихся на предприятиях вакансий.
В рамках рабочего совещания организованы гарантированные собеседования. Семь инвалидов, которые были приглашены на встречу с ООО ДМЦ «Азбука здоровья», МБДОУ детский сад № 70, ООО «Пожарная безопасность», ООО «Торговый дом Белгородский Хладокомбинат» прошли собеседования. По итогам встречи два соискателя приглашены работодателями ознакомиться с условиями труда на рабочем месте для последующего трудоустройства.